Detailergebnisse 2011 - Herren 50

 

TC Rot-Weiß Landshut : TC Langquaid   7 : 2

Einzelspiele
TC Rot-Weiß Landshut TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Scherr, Jaroslaw POL §31.6 (1, LK11) Halbritter, Walter (1, LK9) 5:7 2:6 0:0 0:1 0:2 7:13
Reilein, Christian (2, LK12) Klingshirn, Ludwig (2, LK11) 7:5 6:1 0:0 1:0 2:0 13:6
Garhammer, Hans-Peter (4, LK13) Forster, Peter (3, LK12) 6:3 6:4 0:0 1:0 2:0 12:7
Streifeneder, Elmar (6, LK13) Enzo, Di Varano ITA §31.6 (4, LK14) 6:1 6:2 0:0 1:0 2:0 12:3
Bartsch, Rainer (7, LK13) Krug, Martin (5, LK14) 3:6 6:3 10:7 1:0 2:1 10:9
Ruhland, Karl (10, LK15) Steil, Johann (7, LK17) 6:2 6:3 0:0 1:0 2:0 12:5
zusammen 5:1 10:3 66:43
Doppelspiele
TC Rot-Weiß Landshut TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 1 Scherr, Jaroslaw POL §31.6 (1)
  • 2 Reilein, Christian (2)
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 4 Krug, Martin (5)
2:6 6:0 10:5 1:0 2:1 9:6
  • 3 Garhammer, Hans-Peter (4)
  • 4 Streifeneder, Elmar (6)
  • 3 Enzo, Di Varano ITA §31.6 (4)
  • 5 Stolz, Alfred (6)
6:2 6:0 0:0 1:0 2:0 12:2
  • 5 Rauhmeier, Erich (8)
  • 6 Ruhland, Karl (10)
  • 2 Forster, Peter (3)
  • 6 Hart, Christian (11)
4:6 6:1 4:10 0:1 1:2 10:8
zusammen 2:1 5:3 31:16
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         7:2 15:6 97:59

 

TC Grün-Weiß Nord München : TC Langquaid   4 : 5

Einzelspiele
TC Grün-Weiß Nord München TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Milgram, Igor RUS (3, LK12) Halbritter, Walter (1, LK9) 1:6 5:7 0:0 0:1 0:2 6:13
Frediani, Gianni (6, LK13) Forster, Peter (3, LK12) 3:6 2:6 0:0 0:1 0:2 5:12
Adam, Tibor (7, LK13) Krug, Martin (5, LK14) 6:1 6:2 0:0 1:0 2:0 12:3
Schandl, Josef (8, LK14) Stolz, Alfred (6, LK15) 6:1 6:3 0:0 1:0 2:0 12:4
Unfug, Helmut (16, LK20) Steil, Johann (7, LK17) 3:6 2:6 0:0 0:1 0:2 5:12
Schneider, Norbert (17, LK23) Hart, Christian (11, LK20) 6:0 4:6 10:7 1:0 2:1 11:6
zusammen 3:3 6:7 51:50
Doppelspiele
TC Grün-Weiß Nord München TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 2 Milgram, Igor RUS (3)
  • 3 Frediani, Gianni (6)
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 4 Krug, Martin (5)
0:6 5:7 0:0 0:1 0:2 5:13
  • 1 Hohenemser, Peter (2)
  • 6 Schönhofer, Bernhard (10)
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
  • 5 Steil, Johann (7)
6:3 6:4 0:0 1:0 2:0 12:7
  • 4 Adam, Tibor (7)
  • 5 Schandl, Josef (8)
  • 3 Forster, Peter (3)
  • 6 Hart, Christian (11)
3:6 4:6 0:0 0:1 0:2 7:12
zusammen 1:2 2:4 24:32
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         4:5 8:11 75:82

 

TC Langquaid : TC Alkofen    3 : 6

Einzelspiele
TC Langquaid TC Alkofen 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Halbritter, Walter (1, LK9) Schläger, Ludwig (1, LK11) 2:6 2:6 0:0 0:1 0:2 4:12
Klingshirn, Ludwig (2, LK11) Würdinger, Walter (2, LK12) 6:2 6:4 0:0 1:0 2:0 12:6
Forster, Peter (3, LK12) Hucker, Paul (3, LK12) 7:6 6:4 0:0 1:0 2:0 13:10
Krug, Martin (5, LK14) Treml, Johann (4, LK13) 2:6 2:6 0:0 0:1 0:2 4:12
Stolz, Alfred (6, LK15) Jonas, Hans (5, LK13) 2:6 3:6 0:0 0:1 0:2 5:12
Steil, Johann (7, LK17) Würdinger, Hans (6, LK14) 3:6 1:6 0:0 0:1 0:2 4:12
zusammen 2:4 4:8 42:64
Doppelspiele
TC Langquaid TC Alkofen 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 4 Krug, Martin (5)
  • 2 Treml, Johann (4)
  • 3 Jonas, Hans (5)
6:0 6:1 0:0 1:0 2:0 12:1
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
  • 5 Steil, Johann (7)
  • 1 Schläger, Ludwig (1)
  • 5 Christmann, Alfred (7)
3:6 5:7 0:0 0:1 0:2 8:13
  • 3 Forster, Peter (3)
  • 6 Hart, Christian (11)
  • 4 Würdinger, Hans (6)
  • 6 Lehner, Josef (9)
3:6 6:1 9:11 0:1 1:2 9:8
zusammen 1:2 3:4 29:22
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         3:6 7:12 71:86

 

TC Plattling : TC Langquaid    6 : 3

Einzelspiele
TC Plattling TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Wieland, Georg (1, LK11) Halbritter, Walter (1, LK9) 6:4 7:6 0:0 1:0 2:0 13:10
Lowak, Roland (2, LK13) Klingshirn, Ludwig (2, LK11) 4:6 4:6 0:0 0:1 0:2 8:12
Alfery, Robert (3, LK14) Forster, Peter (3, LK12) 6:7 1:6 0:0 0:1 0:2 7:13
Alfery, Josef (4, LK14) Krug, Martin (5, LK14) 6:1 6:2 0:0 1:0 2:0 12:3
Bachmann, Michael (5, LK16) Stolz, Alfred (6, LK15) 6:3 7:6 0:0 1:0 2:0 13:9
Nopper, Hans (7, LK17) Steil, Johann (7, LK17) 2:6 6:3 10:7 1:0 2:1 9:9
zusammen 4:2 8:5 62:56
Doppelspiele
TC Plattling TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 1 Wieland, Georg (1)
  • 2 Lowak, Roland (2)
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 4 Krug, Martin (5)
6:2 6:4 0:0 1:0 2:0 12:6
  • 3 Alfery, Josef (4)
  • 4 Bachmann, Michael (5)
  • 3 Forster, Peter (3)
  • 5 Stolz, Alfred (6)
4:6 4:6 0:0 0:1 0:2 8:12
  • 5 Amesberger, Ulrich (6)
  • 6 Nopper, Hans (7)
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
  • 6 Steil, Johann (7)
7:6 7:6 0:0 1:0 2:0 14:12
zusammen 2:1 4:2 34:30
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         6:3 12:7 96:86

 

TC Langquaid : PSV München    2 : 7

Einzelspiele
TC Langquaid PSV München 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Halbritter, Walter (1, LK9) Schmaus, Uli (1, LK8) 3:6 6:2 7:10 0:1 1:2 9:9
Klingshirn, Ludwig (2, LK11) Schuster, Eduard (2, LK11) 4:6 5:7 0:0 0:1 0:2 9:13
Forster, Peter (3, LK12) Reitmeier, Erhard (3, LK12) 1:6 3:6 0:0 0:1 0:2 4:12
Krug, Martin (5, LK14) Kiffe, Erich (4, LK13) 3:6 0:6 0:0 0:1 0:2 3:12
Steil, Johann (7, LK17) Kirchpfening, Richard (6, LK16) 4:6 2:6 0:0 0:1 0:2 6:12
Blendowski, Peter (8, LK17) Bruhm, Rainer (12, LK23) 6:1 2:6 10:2 1:0 2:1 9:7
zusammen 1:5 3:11 40:65
Doppelspiele
TC Langquaid PSV München 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
  • 3 Forster, Peter (3)
  • 2 Schuster, Eduard (2)
  • 3 Reitmeier, Erhard (3)
3:6 2:6 0:0 0:1 0:2 5:12
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 4 Krug, Martin (5)
  • 1 Schmaus, Uli (1)
  • 4 Kiffe, Erich (4)
6:7 3:6 0:0 0:1 0:2 9:13
  • 5 Steil, Johann (7)
  • 6 Blendowski, Peter (8)
  • 5 Kirchpfening, Richard (6)
  • 6 Bruhm, Rainer (12)
6:2 7:5 0:0 1:0 2:0 13:7
zusammen 1:2 2:4 27:32
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         2:7 5:15 67:97

 

TC Langquaid : Ausstellungspark München   5 : 4

Einzelspiele
TC Langquaid Ausstellungspark München 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Halbritter, Walter (1, LK9) Schönthaler, Harald (1, LK13) 6:1 6:1 0:0 1:0 2:0 12:2
Klingshirn, Ludwig (2, LK11) Seide, Christian (2, LK13) 6:2 6:3 0:0 1:0 2:0 12:5
Krug, Martin (5, LK14) Maier, Werner (4, LK13) 1:6 6:3 4:10 0:1 1:2 7:10
Stolz, Alfred (6, LK15) Zischka, Hans (5, LK13) 4:6 2:6 0:0 0:1 0:2 6:12
Steil, Johann (7, LK17) Butz, Wilhelm (6, LK15) 6:2 3:6 5:10 0:1 1:2 9:9
Blendowski, Peter (8, LK17) Kessele, Rainer (7, LK15) 6:7 6:3 10:5 1:0 2:1 13:10
zusammen 3:3 8:7 59:48
Doppelspiele
TC Langquaid Ausstellungspark München 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 3 Krug, Martin (5)
  • 1 Schönthaler, Harald (1)
  • 4 Maier, Werner (4)
6:4 6:3 0:0 1:0 2:0 12:7
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
  • 6 Hart, Christian (11)
  • 2 Seide, Christian (2)
  • 6 Butz, Wilhelm (6)
7:6 6:4 0:0 1:0 2:0 13:10
  • 4 Steil, Johann (7)
  • 5 Blendowski, Peter (8)
  • 3 Braun, Matthias (3)
  • 5 Zischka, Hans (5)
0:6 1:6 0:0 0:1 0:2 1:12
zusammen 2:1 4:2 26:29
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         5:4 12:9 85:77

 

TC Heraklith Simbach : TC Langquaid    7 : 2

Einzelspiele
TC Heraklith Simbach TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Navratil, Milan CZE §31.6 (1, LK10) Halbritter, Walter (1, LK9) 7:5 6:2 0:0 1:0 2:0 13:7
Mühlberger, Bernhard AUT §31.6 (2, LK10) Klingshirn, Ludwig (2, LK11) 6:1 6:1 0:0 1:0 2:0 12:2
Zach, Johann (3, LK13) Forster, Peter (3, LK12) 5:7 6:4 10:7 1:0 2:1 12:11
Haugeneder, Martin (7, LK19) Krug, Martin (5, LK14) 6:1 6:0 0:0 1:0 2:0 12:1
Hudec, Frantisek CZE §31.6 (9, LK19) Steil, Johann (7, LK17) 6:0 6:0 0:0 1:0 2:0 12:0
Prandl, Christian AUT §31.6 (11, LK23) Blendowski, Peter (8, LK17) 6:3 1:6 10:3 1:0 2:1 8:9
zusammen 6:0 12:2 69:30
Doppelspiele
TC Heraklith Simbach TC Langquaid 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
  • 1 Mühlberger, Bernhard AUT §31.6 (2)
  • 3 Matzich, Heinz (5)
  • 1 Halbritter, Walter (1)
  • 2 Klingshirn, Ludwig (2)
2:6 0:6 0:0 0:1 0:2 2:12
  • 2 Bernbacher, Josef AUT (4)
  • 5 Hudec, Frantisek CZE §31.6 (9)
  • 4 Krug, Martin (5)
  • 5 Blendowski, Peter (8)
6:2 6:0 0:0 1:0 2:0 12:2
  • 4 Rinnerhofer, Wilhelm (6)
  • 6 Prandl, Christian AUT §31.6 (11)
  • 3 Forster, Peter (3)
  • 6 Hart, Christian (11)
6:7 6:3 5:10 0:1 1:2 12:11
zusammen 1:2 3:4 26:25
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         7:2 15:6 95:55