Detailergebnisse 2015 - Herren 2

 

Niederbayern 2015
Herren 4er Kreisklasse 2 Gr. 019

Gruppenübersicht
Spielplan vom: 27.02.2015
Spielleiter Karl Zitzlsperger, 94486 Osterhofen-Gergweis, Pfarrgasse 8
Tel: 08547 1514 / Fax: 08547 914614 / eMail: karl.zitzlsperger@btv.de
Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Steinach 7 14:0 78:20 72:22
2 DJK Leiblfing 7 12:2 78:20 68:21
3 TSV Aholfing 7 10:4 59:39 57:45
4 TC Ittling III 7 8:6 61:37 55:39
5 SV Hunderdorf II 7 5:9 32:66 33:60
6 TSV 1883 Bogen Tennis III 7 4:10 34:64 37:57
7 TC Langquaid II 7 2:12 23:75 24:68
8 TSV Bayerbach 7 1:13 27:71 30:64
 

SV Hunderdorf II : TC Langquaid II

Begegnungsdaten
Termin So. 03.05.2015 09:00
Ergebnis
  • 12:2 Mp
  • 10:2 Sätze
  • 67:24 Spiele
Oberschiedsrichter Hanner Christopher
Einzelspiele
SV Hunderdorf II TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Hanner, Christopher (5, LK18) Mück, Joachim (9, LK23) 6:3 6:1 0:0 2:0 2:0 12:4
Riepl, Johannes (7, LK21) Mayer, Michael (12, LK23) 3:6 3:6 0:0 0:2 0:2 6:12
Uekermann, Benjamin (8, LK22) Plabst, Franz (13, LK23) 6:0 6:0 0:0 2:0 2:0 12:0
Gall, Gregor (12, LK23) Lehni, Florian (15, LK23) 6:1 6:0 0:0 2:0 2:0 12:1
zusammen 6:2 6:2 42:17
Doppelspiele
SV Hunderdorf II TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
4 3 7:5 6:0 0:0 3:0 2:0 13:5
6 7 6:1 6:1 0:0 3:0 2:0 12:2
zusammen 6:0 4:0 25:7
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         12:2 10:2 67:24

 

TC Langquaid II : TC Ittling III

Begegnungsdaten
Termin So. 10.05.2015 09:00
Ergebnis
  • 2:12 Mp
  • 2:11 Sätze
  • 24:69 Spiele
Oberschiedsrichter Reicheneder Max
Bemerkungen Wegen der falschen Aufstellung hat Ittling Protest eingelegt.
Spielleiter-Bemerkungen Mayer und Hierlmeier wegen falscher Aufstellung w.o. verloren.
Einzelspiele
TC Langquaid II TC Ittling III 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Mayer, Michael (12, LK23) (SW) Reicheneder, Max (13, LK20) 6:3 6:4 0:0 2:0 2:0 12:7
Hierlmeier, Tobias (11, LK23) (SW) Kreipl, Michael (15, LK20) 6:3 6:1 0:0 2:0 2:0 12:4
Plabst, Franz (13, LK23) Köppl, Stefan (19, LK21) 0:6 0:6 0:0 0:2 0:2 0:12
Glier, Roland (22, LK23) Binner, Gabriel (20, LK21) 5:7 6:2 11:9 2:0 2:1 12:9
zusammen 6:2 6:3 36:32
Doppelspiele
TC Langquaid II TC Ittling III 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
3 5 3:6 2:6 0:0 0:3 0:2 5:12
7 5 3:6 4:6 0:0 0:3 0:2 7:12
zusammen 0:6 0:4 12:24
 
Gesamt Einzel + Doppel 6:8 6:7 48:56
Strafwertungen (SW) -4:4 -4:4 -24:13
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst


 

TC Langquaid II : TC Ittling III

Begegnungsdaten
Termin So. 10.05.2015 09:00
Ergebnis
  • 2:12 Mp
  • 2:11 Sätze
  • 24:69 Spiele
Oberschiedsrichter Reicheneder Max
Bemerkungen Wegen der falschen Aufstellung hat Ittling Protest eingelegt.
Spielleiter-Bemerkungen Mayer und Hierlmeier wegen falscher Aufstellung w.o. verloren.
Einzelspiele
TC Langquaid II TC Ittling III 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Mayer, Michael (12, LK23) (SW) Reicheneder, Max (13, LK20) 6:3 6:4 0:0 2:0 2:0 12:7
Hierlmeier, Tobias (11, LK23) (SW) Kreipl, Michael (15, LK20) 6:3 6:1 0:0 2:0 2:0 12:4
Plabst, Franz (13, LK23) Köppl, Stefan (19, LK21) 0:6 0:6 0:0 0:2 0:2 0:12
Glier, Roland (22, LK23) Binner, Gabriel (20, LK21) 5:7 6:2 11:9 2:0 2:1 12:9
zusammen 6:2 6:3 36:32
Doppelspiele
TC Langquaid II TC Ittling III 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
3 5 3:6 2:6 0:0 0:3 0:2 5:12
7 5 3:6 4:6 0:0 0:3 0:2 7:12
zusammen 0:6 0:4 12:24
 
Gesamt Einzel + Doppel 6:8 6:7 48:56
Strafwertungen (SW) -4:4 -4:4 -24:13
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst


 

TC Langquaid II : DJK Leiblfing

Begegnungsdaten
Termin So. 07.06.2015 09:00
Ergebnis
  • 2:12 Mp
  • 2:10 Sätze
  • 21:65 Spiele
Oberschiedsrichter Huber
Einzelspiele
TC Langquaid II DJK Leiblfing 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Lugauer, Ingolf (6, LK22) Huber, Manfred (1, LK13) 0:6 0:6 0:0 0:2 0:2 0:12
Schwarz, Ricco (8, LK22) Obermaier, Thomas (2, LK16) 1:6 0:6 0:0 0:2 0:2 1:12
Mayer, Michael (12, LK23) Träxler, Tim (4, LK20) 6:3 6:2 0:0 2:0 2:0 12:5
Plabst, Franz (13, LK23) Ruhland, Andreas (5, LK20) 1:6 0:6 0:0 0:2 0:2 1:12
zusammen 2:6 2:6 14:41
Doppelspiele
TC Langquaid II DJK Leiblfing 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
3 5 0:6 0:6 0:0 0:3 0:2 0:12
7 5 4:6 3:6 0:0 0:3 0:2 7:12
zusammen 0:6 0:4 7:24
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         2:12 2:10 21:65


 

TSV 1883 Bogen Tennis III : TC Langquaid II

Begegnungsdaten
Termin So. 21.06.2015 09:00
Ergebnis
  • 9:5 Mp
  • 8:5 Sätze
  • 57:39 Spiele
Oberschiedsrichter Niemeier Anton
Einzelspiele
TSV 1883 Bogen Tennis III TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Sauckel, Friedrich (29, LK20) Mück, Joachim (9, LK23) (w.o.) 4:0 0:0 0:0 2:0 2:0 12:0
Niemeier, Anton (33, LK22) Mayer, Michael (12, LK23) 3:6 6:3 10:3 2:0 2:1 10:9
Stypa, Tomasz POL (39, LK23) Plabst, Franz (13, LK23) 6:0 6:2 0:0 2:0 2:0 12:2
Krinner, Josef (40, LK23) Glier, Roland (22, LK23) 2:6 3:6 0:0 0:2 0:2 5:12
zusammen 6:2 6:3 39:23
Doppelspiele
TSV 1883 Bogen Tennis III TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
3 4 6:0 6:4 0:0 3:0 2:0 12:4
7 6 3:6 3:6 0:0 0:3 0:2 6:12
zusammen 3:3 2:2 18:16
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         9:5 8:5 57:39


 

TSV Bayerbach : TC Langquaid II

Begegnungsdaten
Termin So. 05.07.2015 09:00
Ergebnis
  • 6:8 Mp
  • 8:6 Sätze
  • 65:49 Spiele
Oberschiedsrichter Islinger
Einzelspiele
TSV Bayerbach TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Schindler, Andreas (1, LK21) Croitoru, Noah (7, LK22) 7:5 6:0 0:0 2:0 2:0 13:5
Eichmeier, Josef (2, LK23) Mayer, Michael (12, LK23) 7:6 6:3 0:0 2:0 2:0 13:9
Rohrmeier, Reinhard (5, LK23) Plabst, Franz (13, LK23) 6:2 6:0 0:0 2:0 2:0 12:2
Kraus, Franz (7, LK23) Glier, Roland (22, LK23) 6:4 2:6 2:10 0:2 1:2 8:11
zusammen 6:2 7:2 46:27
Doppelspiele
TSV Bayerbach TC Langquaid II 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
5 4 6:7 4:2 0:0 0:3 0:2 10:13
5 6 3:6 6:2 8:10 0:3 1:2 9:9
zusammen 0:6 1:4 19:22
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         6:8 8:6 65:49


 

TC Langquaid II : TC Steinach

Begegnungsdaten
Termin So. 12.07.2015 09:00
Ergebnis
  • 0:14 Mp
  • 0:12 Sätze
  • 18:72 Spiele
Oberschiedsrichter Bosl Alexander
Einzelspiele
TC Langquaid II TC Steinach 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
Croitoru, Noah (7, LK22) Eckl, Johannes (2, LK20) 2:6 2:6 0:0 0:2 0:2 4:12
Mayer, Michael (12, LK23) Schmid, Manuel (4, LK21) 1:6 2:6 0:0 0:2 0:2 3:12
Plabst, Franz (13, LK23) Bosl, Alexander (5, LK21) 0:6 0:6 0:0 0:2 0:2 0:12
Graml, Florian (19, LK23) Schmid, Achim (17, LK23) 4:6 1:6 0:0 0:2 0:2 5:12
zusammen 0:8 0:8 12:48
Doppelspiele
TC Langquaid II TC Steinach 1.Satz 2.Satz 3.Satz Mp Sätze Spiele
3 4 1:6 2:6 0:0 0:3 0:2 3:12
7 6 3:6 0:6 0:0 0:3 0:2 3:12
zusammen 0:6 0:4 6:24
gesamt Einzel- und Doppelspiele zusammengefasst         0:14 0:12 18:72