Vereinsmeisterschaften 2011 :  Herren Einzel und Junioren Einzel


Herren (VM 2011):

      ---------   Stefan Burzler      
      ---------   (Freilos)   Stefan Burzler    
      6 :2 , 6 : 3    
 Peter Blendowski   Achim Mück      
 Achim Mück   6 : 3 , 4 : 6 , 7 : 6     Stefan Stummer  
        3:6 , 6:2 , 6:3  
 Stefan Stummer    Stefan Stummer      
 Michael Mayerhofer    6 : 1 , 7 : 5   Stefan Stummer    
      6 : 1 , 6 : 1    
 Christian Hart   Christian Hart      
 Tobias Hierlmeier   7 : 6 , 6 : 0       Stefan Stummer
          6 : 0 , 6 : 1
 Peter Forster   Manuel Lugauer      
 Manuel Lugauer   6 : 1 , 6 : 4   Walter Halbritter    
      6 : 1 , 6 : 4    
 Martin Soukenik   Walter Halbritter      
 Walter Halbritter   6 : 0 , 6 : 0     Walter Halbritter  
        6 : 1 , 6 : 1  
 Bastian Halbritter   Bastian Halbritter      
 Franz Plabst   4 : 6 , 6 : 4 , 10 : 7   Bastian Halbritter    
      6 : 3 , 7 : 5    
    ----------   Roland Glier      3.  Stefan Burzler
    ----------   (Freilos)      
         4. Bastian Halbritter
         

 



 
                  Die drei Erstplatzierten:

von links :   Walter Halbritter (2.)

                   Stefan Stummer (1.)

                   Stefan Burzler (3.)

 



 
          Im Spiel um Platz drei gewann Stefan Burzler (links)

           mit 6:1 , 6:1 gegen Bastian Halbritter.

 

Junioren (VM 2011):


Gruppe 1 :    Noah Croitoru, Felix Soukenik, Florian Lehni

                                                      Spiele

Ergebnis

  Noah Croitoru   Felix Soukenik       6 : 7 , 6 : 1 , 13 : 11
  Noah Croitoru   Florian Lehni ( w.o.)                --------
  Felix Soukenik   Florian Lehni       6 : 4 , 4 : 6 , 10 : 4

 

Tabelle der Gruppe 1 Punkte Sätze Spiele
 1. Noah Croitoru 2 : 0    
 2. Felix Soukenik 1 : 1    
 3. Florian Lehni 0 : 2    

 

Gruppe 2  :    Sebastian Soukenik, Bastian Halbritter, Patrick Mayerhofer

                                                       Spiele

Ergebnis

  Sebastian Soukenik   Patrick Mayerhofer        6 : 1 , 6 : 1
  Bastian Halbritter   Sebastian Soukenik        6 : 1 , 6 : 2
  Bastian Halbritter   Patrick Mayerhofer        6 : 0 , 6 : 2

 

Tabelle der Gruppe 2 Punkte Sätze Spiele
 1. Bastian Halbritter 2 : 0    
 2. Sebastian Soukenik 1 : 1    
 3. Patrick Mayerhofer 0 : 2    


Spiel um Platz 5 :     Florian Lehni          -  Patrick Mayerhofer     Erg.: _________________

Halbfinale 1 :           Noah Croitoru        -  Sebastian Soukenik     Erg.:   6 : 3 , 2 : 6 , 6 : 10

Halbfinale 2 :           Bastian Halbritter   -  Felix Soukenik            Erg.:   6 : 2 , 6 : 3

Spiel um Platz 3 :           Noah Croitoru  -  Felix Soukenik            Erg.:   3 : 6 , 6 : 1 , 8 : 10

Finale :                 Bastian Halbritter  -  Sebastian Soukenik          Erg.:   6 : 3 , 6 : 2

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Sieger :   Bastian Halbritter                            4. Sieger :   Noah Croitoru

2. Sieger :   Sebastian Soukenik                         5. Sieger :   _____________

3. Sieger :   Felix Soukenik                                6. Sieger :   _____________



 

                                                                   Die beiden Erstplazierten bei den Junioren:  2. Sebastian Soukenik , 1. Bastian Halbritter